Artículos relacionados
- ‘Muni’ decepciona en Moquegua y cae 2-0 ante UCV que terminó con 10 hombres
- Buen inicio. Municipal volteó y ganó 3-2 a Cantolao en su debut en Liga 2
Asociación Miraflores FC (Miraflores) se enfrenta esta tarde ante el Unión Estudiantil (El Agustino) por la clasificación a la siguiente fase. Foto: LOS LOCOS DE SIEMPRE
Esta es la quinta y última fecha de la primera etapa del torneo Interligas Lima Metropolitana 2010, y este sábado y domingo se definirán a los 32 clasificados.
Grupo I
Toribio Anyarín (Surco) vs Deportivo Torino (Breña)
Marañón (Carabayllo) vs Campeón Cieneguilla (no participa)
Grupo II
Regatas Lima (San Isidro) vs Computronic (Breña)
Deportivo Pacífico (San Martín de Porres) vs Santa Rosa (San Borja)
Grupo III
Deportivo Sairam (Magdalena) vs C.R. Casta (Lince)
Atlético Ovación (Ancón) vs Alianza Chaclacayo (Chaclacayo)
Grupo IV
Lima Cricket (San Isidro) vs Deportivo Arsenal FBC (Jesús María)
Sporting Ermitaño (Independencia) vs Academia Espinoza (San Juan de Lurigancho)
Grupo V
Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco) vs Juventud Gloria – Santa Rosa (Jesús María)
Nueva Generación (Los Olivos) vs Diablos Rojos (Santa Anita)
Grupo VI
San Martín (Surco) vs Cultural Progreso (El Agustino)
Alianza Pizarro (Rímac) vs Subcampeón Cieneguilla (no participa)
Grupo VII
New Surquillo (Surquillo) vs Deportivo Lari (Lince)
Cultural Estudiantes (Independencia) vs Huracán Morón (Chaclacayo)
Grupo VIII
El Pacífico (Surquillo) vs AELU (Pueblo Libre)
Real Olímpico (San Martín de Porres) vs San Pablo Hongos (Santa Anita)
Grupo IX
Esquina del Movimiento (San Miguel) vs Estudiantil Ascope (Cercado de Lima)
Juventud Naranjal (Los Olivos) vs Independiente de Chosica (Chosica)
Grupo X
Liz Dent FBC (Miraflores) vs Cosmos 2001 (La Victoria)
Deportivo Municipal (Puente Piedra) vs Íntimos FC (La Molina)
Grupo XI
Defensor Magdalena (Magdalena) Vs River Plate FC (San Luis)
Alejandro Zevallos (Puente Piedra) vs Deport San Borja (San Borja)
Grupo XII
Santa Isabel (Barranco) vs Jardín Primavera (Cercado de Lima)
Cultural Géminis (Comas) vs Estrella Roja (San Juan de Lurigancho)
Grupo XIII
Asociación Miraflores FC (Miraflores) vs Unión Estudiantil (El Agustino)
Marinero Robles (Ancón) vs Los Reyes (Chosica)
Grupo XIV
Defensor Tacalá (Chorrillos) vs Inkas Lima (Pueblo Libre)
9 de Octubre (Carabayllo) vs Tornado (Ate-Vitarte)
Grupo XV
Barcelona Miramar (San Miguel) vs América Junior (La Victoria)
Juventud Comas (Comas) vs Los Martillos (Ate-Vitarte)
Grupo XVI
Boca Juniors (Chorrillos) vs Cosmos Villa Jardín (San Luis)
CADRE (Rímac) vs Ferreteros San José (La Molina)