Club Deport de San Borja

La siguiente es la programación de la tercera fecha del torneo Interligas 2010 de Lima Metropolitana, donde hasta el momento 11 de los 76 equipos participantes lideran con seis puntos sus respectivos grupos.

Tenemos al Cultural 13 de Enero y Unión San Martín de San Juan de Miraflores; Atlético Ovación de Ancón; Sporting Ermitaño de Independencia; Alianza Pizarro del Rímac; Real Olímpico de San Martín de Porres; Cultural Géminis y Juventud Comas de Comas; Unión Estudiantil de El Agustino; 9 de Octubre de Carabayllo; y Universitario de Lurín, como absolutos de sus grupos con 6 puntos.

La programación es:

Grupo I

Estadio Julio Montjoy de Surco – domingo 23/05

14:00 Toribio Anyarín (Surco)  vs. Cultural San Juan (SJM)

Deportivo Torino (Breña) vs. Campeón de Cieneguilla (no se programó)

Descansa: Deportivo Marañón (Carabayllo)

Grupo II

Complejo Polideportivo de San Borja – domingo 23/05

14:45 Computronic  (Breña) vs. Santa Rosa (San Borja)

Regatas Lima (San Isidro)  vs. Campeón de Pucusana (no se programó)

Descansa: Deportivo Pacífico (SMP)

Grupo III

Estadio Cuartel Barbones de Cercado – sábado 22/05

14:00 CD Casta (Lince) vs. Alianza Chaclacayo (Chaclacayo)

Deportivo Sairam (Magdalena)  vs. Subcampeón de Pucusana (no se programó)

Descansa: Atlético Ovación (Ancón)

Grupo IV

Estadio Lima Cricket de Magdalena – domingo 23/05

15:00 Lima Cricket (San Isidro) vs. Real Unión (VMT)

Estadio Campo de Marte de Jesús María – domingo 23/05

16:30 Arsenal FBC (Jesús María) vs. Academia Espinoza (SJL)

Descansa: Sporting Ermitaño (Independencia)

Grupo V

Estadio Municipal de Santa Anita – sábado 22/05

15:30 Juventud Gloria-Santa Rosa (Jesús María) vs. Diablos Rojos (Santa Anita)

Estadio Unión de Barranco – domingo 23/05

15:00 Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco) vs. Deporcentro Sol (VES)

Descansa: Nueva Generación (Los Olivos)

Grupo VI

Cultural Progreso (El Agustino) vs. Subcampeón de Cieneguilla (no se programó)

Estadio Julio Montjoy de Surco – sábado 22/05

16:00 San Martín (Surco) vs. Independiente Guayabo (Pachacámac)

Descansa: Alianza Pizarro (Rímac)

Grupo VII

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo – sábado 22/05

15:00 New Surquillo (Surquillo)  vs. Costa Azul (Punta Negra)

Estadio GUE Ricardo Palma de Surquillo – domingo 23/05

16:00 Deportivo Lari (Lince)  vs. Huracán Morón (Chaclacayo)

Descansa: Cultural (Independencia)

Grupo VIII

Estadio Carlos Moscoso de Surquillo – sábado 22/05

13:00 El Pacífico (Surquillo)  vs. La Argolla (Punta Negra)

Estadio La Unión de Pueblo Libre – sábado 22/05

15:00 AELU (Pueblo Libre)  vs. San Pablo Hongos (Santa Anita)

Descansa: Real Olímpico (SMP)

Grupo IX

Estadio Gualberto Lizárraga de Ciudad del Pescador (Bellavista) – domingo 23/02

15:00 Estudiantil Ascope (Cercado) vs. Independiente de Chosica (Chosica)

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel – domingo 23/05

15:00 Esquina del Movimiento (San Miguel) vs. Cruzeiro (Lurín)

Descansa: Juventud Naranjal (Los Olivos)

Grupo X

Estadio Niño Heroe Manuel Bonilla de Miraflores – sábado 22/05

15:30 Liz Dent FBC (Miraflores)  vs. New Boys (San Bartolo)

Estadio Unidad Vecinal de Matute / La Victoria- domingo 23/05

15:30 Cosmos 2001 (La Victoria) vs. Íntimos FC (La Molina)

Descansa: Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Grupo XI

Estadio Municipal de San Luis – domingo 23/05

13:30 River Plate FC (San Luis) vs. Deport San Borja (San Borja)

Defensor Magdalena (Magdalena) vs. Unión San Martín (SJM)

(*) Por definir estadio y programación

Descansa: Alejandro Zevallos (Puente Piedra)

Grupo XII

Estadio Unión de Barranco – sábado 22/05

15:00 Santa Isabel (Barranco) vs. Real Atocongo (Pachacámac)

Estadio Cuartel Barbones de Cercado – domingo 23/05

13:30 Jardín Primavera (Cercado) vs. Estrella Roja (SJL)

Descansa: Cultural Géminis (Comas)

Grupo XIII

Estadio Niño Heroe Manuel Bonilla de Miraflores – sábado 22/05

13:30 Asoc. Miraflores FC (Miraflores) vs. Villa Mercedes (San Bartolo)

Estadio Marcelino Ccayco de El Agustino – domingo 23/05

15:00 Unión Estudiantil (El Agustino) vs. Los Reyes (Chosica)

Descansa: Marinero Robles (Ancón)

Grupo XIV

– sábado 22/05

15:30 Defensor Tácala vs. Revolución Progreso (VES)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte – domingo 23/05

15:30 Inkas Lima (Pueblo Libre) vs. Tornado (Ate-Vitarte)

Descansa: 9 de Octubre (Carabayllo)

Grupo XV

Estadio Adelfo Magallanes de San Miguel – domingo 23/05

13:00 Barcelona Miramar (San Miguel) vs. Universitario de Lurín (Lurín)

Estadio Unidad Vecinal de Matute – domingo 23/05

13:30 América Junior (La Victoria)  vs.  Los Martillos (Ate-Vitarte)

Descansa: Juventud Comas (Comas)

Grupo XVI

Estadio Municipal de San Luis – domingo 23/05

15:30 Cosmos Villa Jardín (San Luis) vs. Ferreteros San José (La Molina)

Estadio Municipal de Chorrillos – domingo 23/05

15:30 Boca Juniors (Chorrillos) vs. Estrella del Norte (VMT)

Descansa: CADRE (Rímac)

Fuente: www.dechalaca.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.