Miraflores FC enfrentará a la Academia Los Reyes de Chosica. Foto: LOS LOCOS DE SIEMPRE

La siguiente es la cuarta fecha del torneo Interligas, la penúltima de esta etapa, en la cual ay se vislumbra algunos clasificados, así como grupos donde la disputa será hasta el final.

A continuación la programación:

Grupo I

Estadio IPD de San Juan de Miraflores – domingo 30/05

12.00 Cultural San Juan (SJM) vs. Deportivo Marañon (Carabayllo)

Campeón Cieneguilla  vs  Toribio Anyarín (Surco)   (no se programó)

Descansa: Deportivo Torino (Breña)

Grupo II

Polideportivo de San Borja – domingo 30/05

13:30 Santa Rosa (San Borja) vs. Regatas Lima (San Isidro)

Campeón Pucusana vs Deportivo Pacífico (SMP)    (no se programó)

Descansa: Computronic (Breña

Grupo III

Estadio Municipal de Chaclacayo – domingo 30/05

15:30 Alianza Chaclacayo (Chaclacayo) vs. Deportivo Sairam (Magdalena)

Subcampeón Pucusana vs Atlético Ovación (Ancón)    (no se programó)

Descansa: C.R. Casta (Lince)

Grupo IV

Estadio Héctor Chumpitaz de VMT – sábado 29/05

16:00 Real Unión (VMT) vs. Sporting Ermitaño (Independencia)

Estadio IPD de Chacarilla de Otero – domingo 30/05

15:00 Academia Espinoza (SJL) vs. Lima Cricket (San Isidro)

Descansa: Deportivo Arsenal FBC (Jesús María)

Grupo V

Complejo Deportivo de Villa El Salvador – sábado 29/05

14:00 Deporcentro Sol (VES) vs. Nueva Generación (Los Olivos)

Estadio Municipal de Santa Anita – domingo 30/05

15:00 Diablos Rojos (Santa Anita) vs. Coop. Francisco Bolognesi (Barranco)

Descansa: Juventud Gloria – Santa Rosa (Jesús María)

Grupo VI

Estadio Municipal de Pachácamac – sábado 29/05

15:30 Independiente Guayabo (Pachacámac) vs. Alianza Pizarro (Rímac)

Subcampeón Cieneguilla vs. San Martín (Surco)    (no se programó)

Descansa: Cultural Progreso (El Agustino)

Grupo VII

Estadio Municipal de – sábado 29/05

13:30 Costa Azul (Punta Negra) vs. Cultural Estudiantes (Independencia)

Estadio Municipal de Chaclacayo – sábado 29/05

15:30 Huracán Morón (Chaclacayo) vs. New Surquillo (Surquillo)

Descansa: Deportivo Lari (Lince)

Grupo VIII

Estadio Municipal de Santa Anita – sábado 29/05

15:00 San Pablo Hongos (Santa Anita) vs. El Pacífico FC (Surquillo)

Estadio Municipal de Punta Negra – domingo 30/05

15:00 La Argolla (Punta Negra) vs. Real Olímpico (SMP)

Descansa: AELU (Pueblo Libre)

Grupo IX

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – sábado 29/05

14:00 Cruzeiro (Lurín) vs. Juventud Naranjal (Los Olivos)

Estadio Solís García de Chosica – sábado 29/05

15:30 Independiente de Chosica (Chosica) vs. Esquina del Movimiento (San Miguel)

Descansa: Estudiantil Ascope (Cercado)

Grupo X

Estadio Municipal de San Bartolo – sábado 29/05

15:30 New Boys (San Bartolo) vs. Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Estadio Municipal de La Molina – sábado 29/05

15:30 Íntimos FC (La Molina) vs. Liz Dent FBC (Miraflores)

Descansa: Cosmos 2001 (La Victoria)

Grupo XI

Estadio IPD de San Juan de Miraflores – domingo 30/05

14:00 Unión San Martín (SJM) vs. Alejandro Zevallos (Puente Piedra)

Polideportivo de San Borja – domingo 30/05

15:30 Deport San Borja (San Borja) vs. Defensor Magdalena (Magdalena)

Descansa: River Plate FBC (San Luis)

Grupo XII

Estadio IPD de Chacarilla de Otero – domingo 30/05

13:00 Estrella Roja Estrella Roja (SJL) vs. Santa Isabel (Barranco)

Estadio Municipal de Pachácamac – domingo 30/05

15:30 Real Atocongo (Pachacámac) vs. Cultural Géminis (Comas)

Descansa: Jardín Primavera (Cercado)

Grupo XIII

Estadio Solís García de Chosica – domingo 30/05

15:30 Academia Los Reyes (Chosica) vs. Miraflores FC (Miraflores)

Estadio Municipal de San Bartolo – domingo 30/05

15:30 Villa Mercedes (San Bartolo) vs. Marinero Robles (Ancón)

Descansa: Unión Estudiantil (El Agustino)

Grupo XIV

Complejo Deportivo de Villa El Salvador – sábado 29/05

16:00 Revolución Progreso (VES) vs. 9 de Octubre (Carabayllo)

Estadio Andres Bedoya de Ate-Vitarte – domingo 30/05

15:30 Tornado (Ate-Vitarte) vs. Defensor Tacalá (Chorrillos)

Descansa: Inkas Lima (Pueblo Libre)

Grupo XV

Estadio Guadulfo Silva de Lurín – sábado 29/05

16:00 Universitario de Lurín (Lurín) vs. Juventud Comas (Comas)

Estadio Andres Bedoya de Ate-Vitarte – sábado 29/05

15:30 Los Martillos (Ate-Vitarte) vs. Barcelona Miramar (San Miguel)

Descansa: América Junior (La Victoria)

Grupo XVI

Estadio Municipal de La Molina – sábado 29/05

13:30 Ferreteros San José (La Molina) vs. Boca Juniors (Chorrillos)

Estadio Héctor Chumpitaz de VMT – sábado 29/05

14:00 Estrella del Norte (VMT) vs. CADRE (Rímac)

Descansa: Cosmos Villa Jardín (San Luis)

Fuente: www.dechalaca.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.