Fixture 2013. Foto: Cortesía Oficina de Prensa ADFP-SD

 

 

Les alcanzamos el fixture completo del Torneo de Segunda División Descentralizado 2013, que comenzará la próxima semana.

 

Primera Fecha 20/21 abril

Deportivo Coopsol vs Sport Boys

Atlético Torino vs Sport Victoria

Deportivo Municipal vs Sport Ancash

Los Caimanes vs Alianza Universidad

Alfonso Ugarte vs San Alejandro

Atlético Minero vs Alianza Cristiana

Walter Ormeño vs Sportivo Huracán

 

Segunda Fecha  27/28 abril

Sport Victoria vs Deportivo Municipal

Alianza Cristiana vs Deportivo Coopsol

Sport Boys vs Atlético Torino

San Alejandro vs Atlético Minero

Alianza Universidad vs Walter Ormeño

Sport Ancash vs Los Caimanes

Sportivo Huracán vs Alfonso Ugarte

 

Tercera Fecha 4/5 de mayo

Deportivo Coopsol vs San Alejandro

Atlético Torino vs Deportivo Municipal

Sport Boys vs Alianza Cristiana

Los Caimanes vs Sport Victoria

Alfonso Ugarte vs Alianza Universidad

Atlético Minero vs Sportivo Huracán

Walter Ormeño vs SportAncash

 

Cuarta Fecha 11 /12 mayo

Sport Victoria vs Walter Ormeño

Alianza Cristiana vs Atlético Torino

Deportivo Municipal vs Los Caimanes

San Alejandro vs Sport Boys

Alianza Universidad vs Atlético Minero

Sport Ancash vs Alfonso Ugarte

Sportivo Huracán vs Deportivo Coopsol

 

Quinta Fecha  18/19 mayo

Deportivo Coopsol vs Alianza Universidad

Alianza Cristiana vs San Alejandro

Sport Boys vs Sportivo Huracán

Los Caimanes vs Atlético Torino

Alfonso Ugarte vs Sport Victoria

Atlético Minero vs Sport Ancash

Walter Ormeño vs Deportivo Municipal

 

Sexta Fecha 25/26 mayo

Sport Victoria vs Atlético Minero

Atlético Torino vs San Alejandro

Deportivo Municipal vs Alfonso Ugarte

Los Caimanes vs Walter Ormeño

Alianza Universidad vs Sport Boys

Sport Ancash vs Deportivo Coopsol

Sportivo Huracán vs Alianza Cristiana

 

Sétima Fecha  1 / 2 junio

Deportivo Coopsol vs Sport Victoria

Alianza Cristiana vs Alianza Universidad

Sport Boys vs Sport Ancash

San Alejandro vs Sportivo Huracán

Alfonso Ugarte vs Los Caimanes

Atlético Minero vs Deportivo Municipal

Walter Ormeño vs Atlético Torino

 

Octava Fecha 8/9 junio

Sport Victoria vs Sport Boys

Atlético Torino vs Sportivo Huracán

Deportivo Municipal vs Deportivo Coopsol

Los Caimanes vs Atlético Minero

Alianza Universidad vs San Alejandro

Sport Ancash vs Alianza Cristiana

Walter Ormeño vs Alfonso Ugarte

 

Novena Fecha 15/16 junio

Deportivo Coopsol vs Los Caimanes

Alianza Cristiana vs Sport Victoria

Sport Boys vs Deportivo Municipal

San Alejandro vs Sport Ancash

Alfonso Ugarte vs Atlético Torino

Atlético Minero vs Walter Ormeño

Sportivo Huracán vs Alianza Universidad

 

Décima Fecha  22/23 junio

Sport Victoria vs San Alejandro

Atlético Torino vs Alianza Universidad

Deportivo Municipal vs Alianza Cristiana

Los Caimanes vs Sport Boys

Alfonso Ugarte vs Atlético Minero

Sport Ancash vs Sportivo Huracán

Walter Ormeño vs Deportivo Coopsol

 

Décima Primera Fecha 29/30 junio

Deportivo Coopsol vs Alfonso Ugarte

Alianza Cristiana vs Los Caimanes

Sport Boys vs Walter Ormeño

San Alejandro vs Deportivo Municipal

Alianza Universidad vs Sport Ancash

Atlético Minero vs Atlético Torino

Sportivo Huracán vs Sport Victoria

 

Décima Segunda Fecha  6 /7 julio

Sport Victoria vs Alianza Universidad

Atlético Torino vs Sport Ancash

Deportivo Municipal vs Sportivo Huracán

Los Caimanes vs San Alejandro

Alfonso Ugarte vs Sport Boys

Atlético Minero vs Deportivo Coopsol

Walter Ormeño vs Alianza Cristiana

 

Décima Tercera Fecha 13/14 julio

Deportivo Coopsol vs Atlético Torino

Alianza Cristiana vs Alfonso Ugarte

Sport Boys vs Atlético Minero

San Alejandro vs Walter Ormeño

Alianza Universidad vs Deportivo Municipal

Sport Ancash vs Sport Victoria

Sportivo Huracán vs Los Caimanes

 

La segunda rueda se llevara a cabo del 20 y 21 de julio hasta el 19 y 20 de octubre del 2013.