El popular equipo de Sporting Ermitaño de Independencia. Foto: Cortesía http://sportingcorazon.blogspot.com/

Este fin de semana se realizará la fecha del torneo Interligas 2010 correspondiente a Lima Metropolitana, y cuyos partidos presentamos a continuación

Grupo I

Estadio Gualberto Lizárraga / Ciudad del Pescador (Callao) – sábado 15/05

13:00 Deportivo Torino (Breña) vs. Deportivo Marañón (Carabayllo)

Cultural San Juan (SJM) vs. Campeón Cieneguilla (no se programó)

Descansa: Toribio Andarín (Surco)

Grupo II

Complejo Polideportivo de San Borja – domingo 16/05

13:00 Computronic (Breña) vs. FC (SMP)

Campeón Pucusana vs. Santa Rosa (San Borja) (no se programó)

Descansa: Regatas Lima ()

Grupo III

Estadio GUE Ricardo Palma de Lince – domingo 16/05

14:00 CD Casta (Lince) vs. Atlético Ovación (Ancón)

Alianza Chaclacayo (Chaclacayo) vs. Subcampeón Pucusana (no se programó)

Descansa: Deportivo Sairam (Magdalena)

Grupo IV

Estadio Campo de Marte de Jesús María – domingo 16/05

14:00 Arsenal FBC (Jesús María) vs. Sporting Ermitaño (Independencia)

Estadio de Chacarilla de Otero / SJL – domingo 16/05

15:30 Juventud Chacarilla (SJL) vs. Real Unión (VMT)

Descansa: Lima Cricket (San Isidro)

Grupo V

Estadio Campo de Marte de Jesús María – domingo 16/05

12:00 Juventud Gloria – Santa Rosa (Jesús María)  vs. Nueva Generación (Los Olivos)

Estadio Municipal de Santa Anita – domingo 16/05

15:30 Diablos Rojos (Santa Anita) vs. Deporcentro Sol (VES)

Descansa: Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)

Grupo VI

Estadio Marcelino Caico de El Agustino – domingo 16/05

15:30 Cultural Progreso (El Agustino)  vs. Alianza Pizarro (Rímac)

Subcampeón Cieneguilla vs. Independiente Guayabo (Pachacámac) (no se programó)

Descansa: San Martín (Surco)

Grupo VII

Estadio Municipal de Chaclacayo – domingo 16/05

15:30 Huracán Morón (Chaclacayo) vs. Costa Azul (Punta Negra)

Estadio GUE Ricardo Palma  – domingo 16/05

16:00 CD Lari (Lince) vs. Cultural Estudiantes (Independencia)

Descansa: New Surquillo (Surquillo)

Grupo VIII

Estadio La Unión de Pueblo Libre – sábado 15/05

15:00 AELU (Pueblo Libre)  vs. Real Olímpico (SMP)

Estadio Municipal de Santa Anita – domingo 16/05

13:30 San Pablo Hongos (Santa Anita) vs. La Argolla (Punta Negra)

Descansa: El Pacífico (Surquillo)

Grupo IX

Estadio Cuartel Barbones – sábado 15/05

15:30 Estudiantil Ascope (Cercado) vs. Juventud Naranjal (Los Olivos

Estadio Solís García de Chosica – domingo 16/05

15:30 Independiente de Chosica (Chosica)  vs. Cruzeiro (Lurín)

Descansa: Esquina del Movimiento (San Miguel)

Grupo X

Estadio Unidad Vecinal de Matute / La Victoria – domingo 16/05

15:30 Cosmos 2001(La Victoria) vs. Deportivo Municipal (Puente Piedra)

Estadio Municipal de La Molina – domingo 16/05

16:00 Íntimos FC (La Molina)  vs. New Boys (San Bartolo)

Descansa: Liz Dent FBC (Miraflores)

Grupo XI

Estadio Municipal de San Luis – domingo 16/05

14:00 River FC (San Luis) vs. Alejandro Cevallos (Puente Piedra)

Complejo Polideportivo de San Borja – domingo 16/05

15:00 Deport San Borja (San Borja) vs. Unión San Martín (SJM)

Descansa: Defensor Magdalena (Magdalena)

Grupo XII

Estadio IPD de Chacarilla de Otero / SJL – domingo 16/05

13:30 Estrella Roja (SJL)  vs. Real Atocongo (Pachacámac)

Estadio Santa Lucía de Cercado – domingo 16/05

15:30 Jardín Primavera (Cercado)  vs. Cultural  Géminis (Comas)

Descansa: Santa Isabel (Barranco)

Grupo XIII

Estadio Marcelino Caico de El Agustino – domingo 16/05

13:30 Unión Estudiantil (El Agustino)  vs. Marinero Robles (Ancón)

Estadio Nicolás de Piérola de Chosica – domingo 16/05

15:30 Los Reyes (Chosica)  vs. Villa Mercedes (San Bartolo)

Descansa: Asociación Miraflores FC (Miraflores)

Grupo XIV

Estadio GUE Ricardo Palma de Lince – domingo 16/05

12:00 Inkas Lima (Pueblo Libre) vs. 9 de Octubre (Carabayllo)

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte – domingo 16/05

15:00 Tornado (Ate-Vitarte)  vs. Revolución Progreso (VES)

Descansa: Defensor Tacalá (Chorrillos)

Grupo XV

Estadio Andrés Bedoya de Ate Vitarte – sábado 15/05

16:00 Los Martillos (Ate-Vitarte)  vs. Universitario de Lurín (Lurín)

Estadio Unidad Vecinal de Matute / La Victoria – domingo 16/05

13:30 América Junior (La Victoria)  vs. Juventud Comas (Comas)

Descansa: Barcelona Miramar (San Miguel)

Grupo XVI

Estadio Municipal de La Molina – domingo 16/05

14:00 Ferreteros San José (La Molina) vs. Estrellas del Norte (VMT)

Estadio Municipal de San Luis – domingo 16/05

16:00 Cosmos Villa Jardín (San Luis) vs. CADRE (Rímac)

Descansa: Boca Juniors (Chorrillos)

Fuente: www.dechalaca.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.